Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
RWE AG Inhaber-Stammaktien o.N.20,60048620,65048623.01.2019 18:07:09+5,26%
Deutsche Lufthansa AG vink.Namens-Aktien o.N.21,90045722,01045723.01.2019 17:44:34+3,40%
Wirecard AG Inhaber-Aktien o.N.158,6064159,406423.01.2019 18:10:37+2,59%
Linde PLC Registered Shares EO 0,001138,6073139,207323.01.2019 17:58:18-1,84%
Covestro AG Inhaber-Aktien o.N.45,06022245,17022223.01.2019 18:07:14-2,15%
Deutsche Bank AG Namens-Aktien o.N.----23.01.2019 18:06:27-10,21%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
KION GROUP AG Inhaber-Aktien o.N.47,50010647,81010623.01.2019 18:11:12+3,44%
freenet AG Namens-Aktien o.N.17,65028417,83528423.01.2019 18:01:35+3,19%
Siemens Healthineers AG Namens-Aktien o.N.36,05013936,17513923.01.2019 18:09:30+2,78%
HOCHTIEF AG Inhaber-Aktien o.N.127,0040127,304023.01.2019 18:09:49-1,24%
LANXESS AG Inhaber-Aktien o.N.47,00010747,41010723.01.2019 18:10:33-2,37%
Wacker Chemie AG Inhaber-Aktien o.N.85,845986,465923.01.2019 18:11:12-2,54%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
S&T AG Inh.-Akt.(z.Reg.Mk.zugel.)o.N.19,88025219,98025223.01.2019 18:11:25+8,16%
freenet AG Namens-Aktien o.N.17,65028417,83528423.01.2019 18:01:35+3,19%
Drägerwerk AG & Co. KGaA Inhaber-Vorzugsakt.o.St.o.N.47,24010647,76010623.01.2019 18:09:30+2,79%
Bechtle AG Inhaber-Aktien o.N.68,957369,707323.01.2019 17:36:00-0,51%
JENOPTIK AG Namens-Aktien o.N.26,22019126,36019123.01.2019 18:09:57-2,24%
XING SE Namens-Aktien o.N.252,0020256,502023.01.2019 18:11:180,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Heidelberger Druckmaschinen AG Inhaber-Aktien o.N.1,9852.5192,0222.51923.01.2019 18:08:01+15,27%
S&T AG Inh.-Akt.(z.Reg.Mk.zugel.)o.N.19,87025219,97025223.01.2019 18:09:30+8,11%
CECONOMY AG Inhaber-Stammaktien o.N.3,9841.2564,0741.25623.01.2019 17:46:15+5,54%
JENOPTIK AG Namens-Aktien o.N.26,20019126,34019123.01.2019 18:08:49-2,31%
Medigene AG Namens-Aktien o.N.9,0005569,12055623.01.2019 17:36:000,00%
XING SE Namens-Aktien o.N.252,0020256,502023.01.2019 18:09:540,00%

mehr

Neueinführungen

WKNISINNameErstnotizLetzterÄnderung
WNDL19DE000WNDL193windeln.de SE Inhaber-Aktien o.N.23.01.191,8000,00%
A2PB32NL0013267909Akzo Nobel N.V. Aandelen aan toonder EO 222.01.1975,020-0,17%
A2TSV5DE000A2TSV53Fresenius SE & Co. KGaA neue Inhaber-Aktien o.N.16.01.1940,795-0,50%
A2PA4RGB00BHJYC057InterContinental Hotels Group Reg.Shares LS -,20852130314.01.1949,6000,00%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Goldman Sachs Group Inc.29.05.20200,00%99,930100,150-0,01%
Schaeffler Finance B.V.15.05.20223,50%100,580101,330-0,02%
Renault SA28.11.20251,00%93,50094,640+0,33%
Telecom Italia Finance SA24.01.20337,75%124,900127,090-0,30%
Bayer AG02.04.20750,00%95,50096,410-0,02%
RWE AG21.04.20750,00%97,52098,780+0,10%
Lanxess AG06.12.20760,00%101,550102,5500,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%88,51089,080-0,03%
Südzucker International Finance BV31.12.20990,00%81,93083,050-4,48%
Pepsico Inc.14.10.20202,15%98,21098,660-0,10%
Coca-Cola Amatil Ltd.21.05.20214,63%104,370104,540+0,02%
Europäische Investitionsbank28.06.20217,25%100,960101,600+0,39%
Rabobank20.01.20221,63%99,62099,710+0,03%
GE General Electric Co09.10.20222,70%92,07093,070+0,02%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung17.01.20232,25%99,20099,470+0,11%
Russische Föderation25.01.20237,00%95,90095,910+0,01%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung02.02.20233,00%101,520101,660+0,10%
Norwegen, Königreich24.05.20232,00%102,430102,510+0,03%
T-Mobile USA Inc15.04.20246,00%101,700102,1800,00%
Inter-American Development Bank26.07.20243,50%103,220103,590+0,13%
Inter-American Development Bank05.12.20247,50%91,19092,370+0,23%
Volkswagen Financial Services AG12.04.20252,25%96,02096,890+0,01%
Deutsche Bahn Finance GmbH07.07.20251,38%97,62098,3900,00%
Europäische Investitionsbank21.12.20268,13%96,65096,840-0,01%
Russische Föderation03.02.20278,15%97,79097,910-0,03%
Europäische Investitionsbank05.05.20278,00%95,02095,340+0,02%
Lloyds TSB Group plc22.11.20274,25%98,470100,520+0,04%
Bank Nederlandse Gemeenten NV20.12.20180,00%100,000100,0100,00%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX11.071,54
DivDAX296,99
HDAX6.147,73
MDAX23.418,57
SDAX10.398,05
TecDAX2.593,01
Auslandsindizes

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsenkurse werden geliefert von GOYAX.de.