Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Aktien4.819+12,68%+24,45%+56,70%
Aktien > Allgemein131+15,36%+20,76%+39,32%
Aktien > Mid/Small Cap300+16,57%+41,84%+92,41%
Aktien > Standardwerte496+13,74%+22,03%+54,05%
Aktien > Branchenorientiert959+7,99%+21,23%+54,81%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle40-21,02%+10,46%-42,12%
Aktien > Branchenorientiert > Energie44+4,39%-9,32%+12,38%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen40+27,44%+23,01%+78,39%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken11+34,34%+0,60%+37,38%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen6+22,95%+27,82%+98,01%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum34+11,27%+31,14%+71,96%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+13,19%+32,90%+92,12%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel8+5,83%+24,24%+55,69%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen20+12,67%+34,05%+74,97%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige2+19,06%+29,08%+69,64%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences96+6,79%+22,34%+88,50%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture18+10,10%+9,95%+21,37%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie27+9,43%+27,79%+132,62%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care44+4,49%+24,01%+90,44%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik2+7,59%+48,72%+102,42%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma5+1,15%+15,43%+88,86%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien37-2,87%+20,51%+43,13%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie36+19,42%+21,64%+46,65%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil5+26,26%+34,93%+101,14%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau5+15,30%+51,31%+107,69%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau8+20,08%-9,73%-36,23%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+18,85%+27,19%+58,91%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Eisen / Stahl10,00%-1,56%-1,07%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+26,34%+3,06%+23,40%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Maschinenbau1+10,61%+16,33%+33,16%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability36+10,22%+23,92%+63,89%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr17+6,37%+18,32%+48,28%
Aktien > Branchenorientiert > Medien5-0,45%+12,66%+64,73%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel7+1,71%+29,51%+60,20%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe14+17,56%+2,49%+2,60%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie180+11,31%+32,62%+70,87%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet24+8,02%+26,81%+68,58%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Sonstige76+8,08%+20,76%+49,60%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung20+7,46%+18,03%+49,35%
Indizes1+16,44%+30,18%+90,75%
Derivate7+1,97%+3,77%+5,60%
Derivate > Discountzertifikate3+6,21%+8,12%+16,54%
Geldmarkt23-0,02%+1,04%+3,15%
Rentenmarkt1.890-0,61%+6,55%+14,55%
Rentenmarkt > Allgemein86-1,17%+3,95%+8,85%
Rentenmarkt > Staatsanleihen283-2,18%+5,54%+12,34%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen201+1,67%+9,56%+22,89%
Immobilienfonds34-5,02%-7,51%-11,58%
Mischfonds919+5,73%+11,38%+26,10%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien9+13,71%+18,25%+47,11%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt10-0,58%+5,74%+17,43%
Mischfonds > Flexibel17+4,93%+8,10%+19,72%
Dachfonds300+5,81%+10,65%+25,70%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds50+8,79%+17,09%+39,49%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds20-0,17%+1,83%+7,60%
Dachfonds > Flexibel209+5,62%+9,73%+23,54%
Hedgefonds7+10,56%+22,60%+57,70%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.