Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Aktien4.842+14,62%+27,34%+63,99%
Aktien > Allgemein133+17,51%+25,03%+44,10%
Aktien > Mid/Small Cap301+18,80%+44,62%+99,22%
Aktien > Standardwerte491+14,20%+25,19%+61,79%
Aktien > Branchenorientiert964+10,12%+22,65%+63,65%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle40-6,49%+18,51%-41,92%
Aktien > Branchenorientiert > Energie45+1,67%-1,05%+23,72%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen39+15,23%+24,85%+80,68%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken11+16,02%+4,13%+33,12%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen5+17,30%+31,60%+105,11%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum36+15,08%+29,99%+77,90%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+16,01%+30,43%+98,90%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel8+7,22%+21,56%+56,59%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen22+17,51%+33,32%+81,89%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige2+20,81%+29,63%+83,27%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences98+6,99%+14,64%+94,11%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture18+8,53%+8,86%+26,46%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie27+2,73%+11,94%+136,83%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care45+8,80%+18,51%+97,24%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik2+15,71%+45,06%+118,91%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma6+5,04%+4,90%+89,76%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien38+5,83%+17,23%+44,83%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie36+17,41%+26,30%+53,57%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil5+26,29%+37,47%+113,29%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau5+16,39%+50,64%+113,79%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau8+12,57%+2,67%-30,61%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+23,81%+32,08%+70,61%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Eisen / Stahl10,00%-1,56%-1,07%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+22,04%+14,61%+33,62%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Maschinenbau1+10,09%+16,28%+38,78%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability35+13,15%+29,11%+77,31%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr17+10,94%+17,06%+52,74%
Aktien > Branchenorientiert > Medien5+5,54%+9,61%+66,06%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel7+14,54%+29,75%+64,97%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe14+9,43%+13,52%+10,11%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie179+15,02%+35,52%+87,44%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet25+11,58%+26,69%+86,76%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Sonstige74+9,65%+22,52%+58,17%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung20+14,01%+20,21%+61,92%
Indizes1+10,01%+34,54%+114,42%
Derivate7+2,23%+4,05%+5,89%
Derivate > Discountzertifikate3+6,33%+8,90%+16,93%
Geldmarkt22-0,72%+0,35%+2,29%
Rentenmarkt1.896+0,54%+6,32%+13,46%
Rentenmarkt > Allgemein78-1,33%+3,59%+7,43%
Rentenmarkt > Staatsanleihen293-0,76%+5,15%+11,18%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen205+2,81%+9,33%+21,12%
Immobilienfonds33-4,12%-4,48%-8,28%
Mischfonds916+7,51%+12,62%+29,52%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien9+14,29%+20,28%+53,51%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt10+1,79%+5,75%+17,66%
Mischfonds > Flexibel17+7,37%+9,55%+22,63%
Dachfonds300+7,82%+11,73%+30,10%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds50+11,41%+18,46%+46,64%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds20+0,70%+1,42%+7,30%
Dachfonds > Flexibel209+7,59%+10,90%+27,65%
Hedgefonds7+9,84%+23,40%+62,01%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.