Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Aktien4.854+14,13%+24,78%+60,66%
Aktien > Allgemein131+17,23%+25,97%+43,15%
Aktien > Mid/Small Cap295+18,25%+41,78%+93,59%
Aktien > Standardwerte494+13,24%+22,34%+58,19%
Aktien > Branchenorientiert981+9,60%+17,60%+59,41%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle40-14,40%+1,91%-35,99%
Aktien > Branchenorientiert > Energie45+3,40%+7,55%+22,63%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen40+14,93%+23,84%+68,54%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken11+14,96%+10,55%+24,68%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen5+19,22%+26,64%+99,02%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum37+15,57%+23,46%+74,63%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+18,43%+21,38%+93,13%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel8+9,32%+15,46%+55,49%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen23+16,91%+26,75%+78,39%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige2+23,15%+26,68%+78,43%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences100+11,54%+6,31%+88,97%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture19+5,54%+5,12%+22,69%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie27+14,56%-1,29%+131,27%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care46+11,66%+11,05%+92,77%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik2+16,53%+33,75%+117,19%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma6+13,35%-0,43%+88,35%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien39+3,48%+3,70%+38,77%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie36+15,46%+27,86%+50,12%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil5+24,32%+31,79%+105,27%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau5+13,15%+43,18%+97,74%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau8+9,95%+19,55%-24,12%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+16,59%+26,16%+61,92%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Eisen / Stahl10,00%-1,56%-1,07%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+15,82%+23,41%+23,63%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Maschinenbau1+11,46%+13,19%+34,67%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability35+13,26%+26,30%+70,05%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr17+7,67%+9,00%+45,82%
Aktien > Branchenorientiert > Medien5+1,84%+3,15%+62,07%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel7+9,12%+19,55%+60,67%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe14+7,45%+24,12%+14,49%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie185+14,04%+29,86%+81,89%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet27+10,58%+19,74%+81,48%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Sonstige76+9,56%+19,59%+54,44%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung20+8,76%+12,96%+52,55%
Indizes1+16,57%+37,36%+117,41%
Derivate6+0,77%+1,95%+3,05%
Derivate > Discountzertifikate3+3,97%+8,69%+13,65%
Geldmarkt21-0,94%-1,08%+2,23%
Rentenmarkt1.912-0,79%+2,57%+12,49%
Rentenmarkt > Allgemein78-2,46%-0,11%+7,21%
Rentenmarkt > Staatsanleihen292-1,95%+0,31%+10,77%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen217+0,91%+6,55%+18,54%
Immobilienfonds33-7,64%-10,42%-12,04%
Mischfonds904+6,89%+10,70%+27,72%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien9+13,01%+21,30%+49,28%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt10+1,28%+2,29%+16,52%
Mischfonds > Flexibel17+6,23%+7,32%+21,15%
Dachfonds293+7,73%+10,58%+28,11%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds50+11,36%+16,87%+43,66%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds19-0,61%-0,77%+5,44%
Dachfonds > Flexibel204+7,58%+9,94%+25,78%
Hedgefonds7+9,88%+23,67%+55,62%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.