Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Aktien3.459+16,04%+31,78%+64,04%
Aktien > Allgemein78+19,00%+26,98%+37,43%
Aktien > Mid/Small Cap209+19,21%+41,36%+98,70%
Aktien > Standardwerte409+14,91%+28,52%+65,17%
Aktien > Branchenorientiert497+12,68%+31,26%+66,34%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle28+0,41%+28,12%-29,54%
Aktien > Branchenorientiert > Energie32+7,22%-5,88%+14,22%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen27+20,76%+27,03%+95,32%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken7+22,49%-4,75%+56,52%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen4+14,94%+33,68%+126,12%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum26+13,32%+34,91%+81,64%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+7,51%+36,69%+123,01%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+8,07%+27,42%+69,53%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen13+16,59%+38,01%+75,70%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige2+30,88%+37,30%+79,86%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences53+9,68%+46,99%+117,79%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture7+10,37%+14,42%+23,81%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie15+12,01%+59,38%+170,31%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care28+8,38%+45,70%+111,05%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik1+16,39%+74,49%+122,36%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma2+4,58%+71,79%+138,17%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien21+3,07%+33,14%+63,82%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie27+20,35%+18,34%+58,89%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4+15,62%+12,58%+103,51%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau4+21,49%+36,80%+125,30%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau6+26,88%-7,69%-36,17%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+17,49%+27,00%+72,64%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+16,79%-10,72%+14,53%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Maschinenbau1+10,58%+24,60%+38,44%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability18+14,01%+28,37%+67,75%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr9+13,46%+33,31%+58,64%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4+3,03%+28,12%+104,44%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel7+6,48%+41,20%+76,05%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe12+23,76%+5,49%+4,65%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie100+16,92%+43,57%+81,84%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet16+11,73%+43,36%+89,05%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Sonstige56+12,41%+28,80%+60,76%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung16+8,35%+23,68%+58,18%
Indizes1+20,96%+54,57%+113,04%
Derivate2+6,60%+8,54%+24,02%
Derivate > Discountzertifikate2+6,60%+8,54%+24,02%
Geldmarkt18+0,52%+1,44%+3,83%
Rentenmarkt1.302+2,44%+11,84%+20,24%
Rentenmarkt > Allgemein68+0,90%+9,44%+13,63%
Rentenmarkt > Staatsanleihen180+1,38%+12,27%+18,72%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen86+4,51%+10,57%+26,84%
Immobilienfonds31-4,79%-6,44%-9,02%
Mischfonds432+7,53%+14,64%+31,49%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien6+14,70%+22,67%+64,74%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt8+0,67%+7,84%+18,46%
Mischfonds > Flexibel8+7,74%+14,90%+25,61%
Dachfonds215+7,83%+14,31%+28,73%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds43+11,39%+21,87%+41,21%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds14+2,65%+5,54%+12,67%
Dachfonds > Flexibel141+7,08%+12,43%+25,77%
Hedgefonds4+16,77%+33,75%+94,55%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.