Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Aktien3.442+17,71%+30,53%+72,62%
Aktien > Allgemein79+21,53%+22,91%+45,32%
Aktien > Mid/Small Cap211+18,75%+43,10%+108,90%
Aktien > Standardwerte408+17,13%+28,00%+74,35%
Aktien > Branchenorientiert491+13,60%+30,44%+72,98%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle28-0,24%+21,52%-28,21%
Aktien > Branchenorientiert > Energie30+9,21%-6,00%+21,32%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen27+21,79%+28,70%+113,05%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken7+27,63%+2,51%+78,63%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen4+13,72%+35,63%+145,77%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum26+15,48%+34,83%+89,26%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+7,84%+38,53%+135,33%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+10,82%+27,68%+78,36%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen13+19,09%+37,08%+81,71%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige2+31,78%+37,79%+84,41%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences54+8,75%+44,42%+115,07%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture7+8,74%+9,36%+23,46%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie15+8,68%+58,93%+157,03%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care29+8,91%+42,91%+113,86%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik1+15,91%+69,97%+115,51%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma2+3,40%+66,67%+137,04%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien22+2,69%+28,27%+64,44%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie27+23,56%+19,01%+67,56%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4+21,98%+19,27%+113,76%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau4+20,72%+40,66%+132,19%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau6+32,37%-14,00%-31,92%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+25,30%+26,87%+84,95%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+19,48%-2,79%+26,52%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Maschinenbau1+12,66%+22,95%+46,06%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability17+13,91%+29,80%+76,66%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr9+13,87%+29,98%+62,90%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4+1,71%+27,63%+105,58%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel7+8,51%+38,92%+83,83%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe12+30,00%+1,08%+12,80%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie97+17,84%+44,57%+91,07%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet16+13,67%+44,98%+96,59%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Sonstige53+12,71%+27,94%+67,09%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung15+9,93%+23,33%+63,21%
Indizes1+21,69%+46,92%+105,93%
Derivate2+7,05%+8,70%+25,84%
Derivate > Discountzertifikate2+7,05%+8,70%+25,84%
Geldmarkt18+0,35%+0,97%+3,39%
Rentenmarkt1.302+1,95%+9,96%+18,93%
Rentenmarkt > Allgemein68+0,15%+7,85%+11,77%
Rentenmarkt > Staatsanleihen182+0,71%+10,05%+16,84%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen86+4,75%+9,86%+27,55%
Immobilienfonds30-5,43%-7,27%-8,75%
Mischfonds431+8,58%+14,37%+35,23%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien6+18,67%+25,26%+77,47%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt8+0,77%+7,29%+18,44%
Mischfonds > Flexibel8+8,54%+14,15%+29,02%
Dachfonds209+8,76%+14,36%+32,72%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds40+12,55%+22,37%+47,39%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds14+2,95%+5,41%+13,69%
Dachfonds > Flexibel139+8,09%+12,52%+29,60%
Hedgefonds4+18,34%+30,91%+99,04%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.