Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Aktien4.743-6,31%+11,69%+33,99%
Aktien > Allgemein94-5,99%+19,18%+27,43%
Aktien > Mid/Small Cap286-9,96%+9,06%+42,41%
Aktien > Standardwerte482-7,19%+8,79%+30,50%
Aktien > Branchenorientiert941-3,10%+12,23%+38,12%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle40-10,28%+21,67%+6,66%
Aktien > Branchenorientiert > Energie38-5,31%+8,25%+3,46%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen37-12,34%-0,48%+24,35%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken10-21,13%-15,97%-13,04%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen4-5,81%+3,37%+46,00%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum36-4,26%+9,00%+37,73%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4-10,55%-5,44%+41,71%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel8-5,23%-1,16%+24,13%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen22-2,98%+15,28%+41,78%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige2+0,47%+15,65%+45,76%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences94+4,08%+6,65%+57,06%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture20-6,17%+6,15%+18,66%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie25-0,45%-8,12%+60,40%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care42+10,18%+13,68%+70,64%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik2+19,19%+46,09%+122,17%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma5+6,97%+7,63%+65,48%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien37+0,03%+5,68%+41,53%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie36-11,04%+19,36%+17,06%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4-22,71%-11,36%+10,76%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau4-14,36%+2,73%+37,54%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau8-9,47%+60,36%-12,79%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4-12,82%+6,51%+23,58%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Eisen / Stahl10,00%-1,56%-1,07%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1-10,70%+16,21%-3,71%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Maschinenbau1-1,21%+15,31%+33,40%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability35-5,31%+12,20%+37,06%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr14-3,44%+10,66%+39,89%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4-0,70%-4,47%+25,98%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel7-2,88%+3,59%+45,58%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe16-3,47%+36,21%+8,41%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie183-1,22%+17,04%+55,54%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet27-0,45%+13,15%+48,38%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Sonstige76-3,40%+8,70%+33,88%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung19-0,60%+9,09%+36,24%
Derivate7-3,68%-6,05%-5,05%
Derivate > Discountzertifikate3-4,66%+1,75%+3,62%
Geldmarkt19-1,74%-2,21%+1,10%
Rentenmarkt1.836-1,66%+1,46%+12,70%
Rentenmarkt > Allgemein78-0,78%-0,77%+9,36%
Rentenmarkt > Staatsanleihen280-0,59%+0,56%+13,45%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen204-2,36%+4,19%+14,87%
Immobilienfonds32+1,50%-0,92%-3,31%
Mischfonds878-4,99%+3,85%+15,54%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien9-6,75%+8,37%+22,60%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt10-2,27%+0,60%+11,45%
Mischfonds > Flexibel16-4,81%+2,22%+13,49%
Dachfonds278-6,09%+2,01%+14,71%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds47-6,60%+4,45%+24,03%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds17-4,43%-1,30%+5,53%
Dachfonds > Flexibel195-6,12%+1,62%+12,75%
Hedgefonds7-7,67%+5,23%+20,39%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.