Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Aktien4.824-3,80%+15,83%+37,09%
Aktien > Allgemein94-5,14%+18,44%+25,96%
Aktien > Mid/Small Cap297-5,00%+19,67%+52,22%
Aktien > Standardwerte484-4,06%+13,27%+34,51%
Aktien > Branchenorientiert950-1,15%+16,16%+40,83%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle40-13,22%+15,51%-6,91%
Aktien > Branchenorientiert > Energie38+1,87%+11,18%+7,48%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen38-8,38%+4,61%+28,95%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken11-17,29%-14,22%-8,49%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen4-1,17%+15,04%+53,22%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum36+0,23%+11,10%+41,02%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4-5,72%+0,61%+48,83%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel8+0,27%+1,56%+27,41%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen22+0,83%+15,90%+43,35%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige2+10,59%+24,66%+57,71%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences94+4,18%+15,10%+67,19%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture19-2,03%+11,34%+21,63%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie25-1,06%+6,56%+80,39%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care43+9,07%+20,04%+78,12%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik2+20,13%+56,14%+131,85%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma5+4,32%+14,29%+74,38%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien38+1,26%+3,91%+34,37%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie36-7,64%+22,57%+23,10%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4-17,52%+4,60%+23,17%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau4-13,24%+15,16%+45,12%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau8-8,68%+39,03%-15,62%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4-7,54%+16,17%+36,14%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Eisen / Stahl10,00%-1,56%-1,07%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1-5,23%+28,92%+2,46%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Maschinenbau1+2,31%+20,13%+37,87%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability36-5,34%+15,89%+38,20%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr14-5,30%+5,67%+37,60%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4+7,84%-0,30%+30,67%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel7-2,31%+7,97%+45,16%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe17+5,15%+36,68%+18,65%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie185+1,19%+24,82%+59,47%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet27+0,23%+18,98%+47,79%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Sonstige78-1,40%+13,81%+36,84%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung19-4,18%+8,39%+33,54%
Derivate7-3,71%-4,64%-4,27%
Derivate > Discountzertifikate3-3,42%+5,14%+6,72%
Geldmarkt21-1,84%-1,62%+0,94%
Rentenmarkt1.875-1,52%+2,40%+12,52%
Rentenmarkt > Allgemein80-0,82%+0,31%+8,91%
Rentenmarkt > Staatsanleihen287-1,13%+0,65%+12,25%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen210-1,23%+6,31%+16,63%
Immobilienfonds33-0,47%-2,43%-5,63%
Mischfonds890-2,95%+6,67%+17,58%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien9-3,75%+12,96%+27,94%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt10-1,54%+1,49%+12,14%
Mischfonds > Flexibel17-3,29%+3,89%+13,98%
Dachfonds287-3,36%+5,89%+17,47%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds47-2,63%+10,82%+28,47%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds18-3,63%-0,61%+5,80%
Dachfonds > Flexibel202-3,55%+5,14%+15,42%
Hedgefonds7-4,01%+11,17%+26,42%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.