Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Aktien4.803+5,37%+15,74%+57,78%
Aktien > Allgemein97+5,72%+15,96%+45,21%
Aktien > Mid/Small Cap293+8,33%+27,66%+86,40%
Aktien > Standardwerte486+3,70%+12,57%+53,06%
Aktien > Branchenorientiert963+5,60%+13,60%+59,36%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle40-6,89%+13,63%-0,83%
Aktien > Branchenorientiert > Energie40+9,78%+1,83%+22,30%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen38+0,09%+6,05%+54,17%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken11-6,30%-11,65%+16,71%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen5+2,94%+17,38%+78,12%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum36+9,49%+20,37%+72,63%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+3,58%+14,52%+81,63%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel8+6,07%+12,01%+50,67%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen22+11,32%+24,24%+79,79%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige2+20,16%+28,74%+77,94%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences98+6,29%+1,17%+76,80%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture19+6,91%+4,21%+28,89%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie25+6,34%-11,50%+104,58%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care46+5,84%+6,18%+81,10%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik2+15,33%+39,31%+127,49%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma6+4,65%-7,91%+76,42%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien38+1,08%+9,52%+43,73%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie37+10,65%+19,24%+49,25%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil5+13,02%+9,44%+79,61%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau5-1,76%+29,78%+88,94%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau8+26,04%+17,56%+1,39%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+4,28%+16,44%+56,59%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Eisen / Stahl10,00%-1,56%-1,07%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+15,53%+14,47%+19,68%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Maschinenbau1+5,31%+9,25%+40,94%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability35+5,36%+15,88%+62,88%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr16-3,05%+5,21%+45,76%
Aktien > Branchenorientiert > Medien5+0,48%-1,59%+57,44%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel7-2,78%+13,19%+50,44%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe16+21,39%+25,61%+36,86%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie184+8,60%+25,74%+83,39%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet27+4,67%+14,90%+76,31%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Sonstige75+3,57%+13,29%+51,49%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung19+0,02%+10,38%+49,36%
Indizes1+10,50%+25,44%+89,63%
Derivate6-1,16%+0,61%+2,45%
Derivate > Discountzertifikate3+0,72%+7,93%+13,56%
Geldmarkt21-1,91%-1,75%+1,31%
Rentenmarkt1.882-1,82%+2,36%+12,61%
Rentenmarkt > Allgemein78-1,76%-0,17%+7,89%
Rentenmarkt > Staatsanleihen289-2,08%+1,53%+11,76%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen211-0,81%+5,39%+18,08%
Immobilienfonds33-2,30%-3,69%-7,29%
Mischfonds890+1,50%+6,91%+25,98%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien9+4,75%+11,79%+45,02%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt10-0,72%+2,65%+14,52%
Mischfonds > Flexibel17+1,08%+3,62%+20,47%
Dachfonds286+2,42%+5,98%+27,41%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds48+5,56%+10,18%+42,23%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds17-1,82%+0,32%+9,65%
Dachfonds > Flexibel201+1,91%+5,30%+24,64%
Hedgefonds7+2,05%+10,69%+43,94%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.