Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Life Sciences > Biotechnologie25-3,50%-22,15%+82,53%
Life Sciences > Pharma6-1,88%-19,48%+64,01%
Branchenorientiert > Medien5-4,33%-12,31%+53,85%
Branchenorientiert > Energie42+1,20%-11,63%+20,40%
Branchenorientiert > Life Sciences98-0,89%-10,57%+61,75%
Finanzen > Banken11+0,01%-9,02%+27,42%
Immobilienfonds33-4,77%-7,99%-12,03%
Branchenorientiert > Immobilien39-4,69%-6,98%+26,53%
Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care46-0,32%-6,65%+67,70%
Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr16-5,40%-6,51%+35,07%
Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture19+0,86%-4,97%+19,57%
Rentenmarkt > Allgemein78-3,32%-3,71%+5,19%
Rentenmarkt > Staatsanleihen291-2,97%-3,59%+8,75%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds17-1,59%-3,50%+8,93%
Mischfonds > Flexibel17+0,16%-2,64%+17,17%
Geldmarkt21-2,02%-2,38%+0,74%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt10-0,83%-2,17%+13,44%
Rentenmarkt1.895-2,46%-1,80%+10,04%
Dachfonds > Flexibel202+1,06%-1,58%+21,94%
Industrie > Eisen / Stahl10,00%-1,56%-1,07%
Dachfonds287+1,17%-1,32%+24,33%
Derivate6-2,08%-1,15%+2,81%
Industrie > Maschinenbau1+2,53%-0,24%+29,49%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel8-2,07%+0,01%+44,58%
Mischfonds897+0,58%+0,12%+23,45%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds48+2,50%+0,27%+37,20%
Hedgefonds7-0,22%+0,78%+36,86%
Branchenorientiert > Versorgung20-0,65%+1,05%+44,07%
Aktien > Branchenorientiert971+0,40%+1,16%+51,08%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen215-1,54%+1,55%+15,73%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien9+3,09%+1,57%+42,50%
Technologie > Sonstige76+0,14%+1,98%+45,21%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen38+2,92%+2,18%+60,94%
Aktien > Standardwerte494+2,21%+2,21%+49,72%
Technologie > Telekommunikation / Internet27+1,55%+2,79%+69,54%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel7-3,73%+2,88%+39,41%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+2,46%+2,91%+81,84%
Industrie > Chemie4+2,57%+3,08%+55,46%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability35+1,45%+3,88%+56,77%
Derivate > Discountzertifikate3+0,61%+4,13%+14,00%
Aktien4.846+2,98%+4,38%+51,85%
Industrie > Automobil5+13,02%+4,52%+116,45%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum36+2,64%+5,15%+63,87%
Aktien > Allgemein100+5,21%+5,38%+37,65%
Industrie > Bergbau8+12,94%+6,74%-6,19%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle40-14,70%+6,75%-9,82%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen22+4,13%+6,79%+68,08%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe16+12,28%+8,08%+30,99%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie37+6,08%+8,20%+51,49%
Indizes1+0,01%+8,28%+86,55%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie185+3,58%+10,61%+73,58%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+13,13%+10,63%+20,14%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen5+8,86%+10,70%+95,25%
Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik2+5,68%+13,22%+101,91%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige2+8,19%+14,60%+67,14%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau5-3,44%+14,94%+91,88%
Aktien > Mid/Small Cap296+6,18%+16,42%+82,56%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.