Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Branchenorientiert > Edelmetalle28-14,57%+8,28%-32,88%
Immobilienfonds30-6,09%-7,14%-10,55%
Rentenmarkt > Allgemein68-0,11%+7,45%+11,42%
Rentenmarkt > Staatsanleihen182+0,46%+9,73%+16,89%
Geldmarkt18+0,49%+1,14%+3,62%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt8+1,24%+6,81%+19,00%
Rentenmarkt1.298+1,82%+9,52%+18,61%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds14+3,17%+4,72%+13,75%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen86+5,24%+9,38%+27,31%
Branchenorientiert > Energie31+8,29%-12,35%+20,33%
Branchenorientiert > Immobilien22+8,64%+27,77%+64,23%
Life Sciences > Agroculture7+9,78%+9,37%+21,69%
Mischfonds > Flexibel8+9,79%+12,59%+28,93%
Dachfonds > Flexibel140+10,33%+11,36%+30,29%
Mischfonds427+10,83%+13,43%+35,85%
Dachfonds213+10,95%+13,10%+33,99%
Derivate > Discountzertifikate2+11,20%+8,55%+25,46%
Derivate2+11,20%+8,55%+25,46%
Life Sciences > Pharma2+11,20%+64,87%+134,62%
Branchenorientiert > Nahrungsmittel7+11,54%+39,13%+81,36%
Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr9+15,11%+27,88%+63,74%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds42+15,13%+20,33%+49,88%
Branchenorientiert > Versorgung15+15,83%+21,96%+64,71%
Life Sciences > Health-Care29+16,20%+42,10%+112,31%
Industrie > Maschinenbau1+18,11%+24,54%+45,42%
Branchenorientiert > Medien4+18,32%+27,46%+107,63%
Technologie > Sonstige53+18,47%+26,18%+66,53%
Industrie > Bergbau6+18,74%-19,67%-36,29%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+19,28%+25,39%+71,86%
Aktien > Branchenorientiert494+19,50%+27,25%+72,12%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences54+19,92%+42,26%+114,76%
Technologie > Telekommunikation / Internet16+20,80%+41,89%+92,65%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability18+21,15%+26,38%+77,28%
Aktien > Allgemein78+22,84%+21,10%+44,70%
Aktien3.433+23,45%+28,51%+72,94%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe12+24,13%-5,76%+7,77%
Aktien > Standardwerte408+24,22%+25,96%+73,89%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie97+24,63%+42,12%+90,88%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum26+24,92%+35,01%+87,92%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik1+24,97%+71,43%+124,36%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien6+25,31%+23,28%+77,46%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen13+25,46%+38,35%+85,29%
Industrie > Elektro1+25,78%-6,81%+25,21%
Hedgefonds4+29,12%+33,23%+97,15%
Aktien > Mid/Small Cap211+29,78%+41,74%+112,20%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+30,66%+39,96%+127,52%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie27+30,82%+18,07%+72,94%
Indizes1+31,44%+44,14%+112,99%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie15+32,66%+52,94%+159,33%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige2+34,26%+37,07%+82,06%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+34,56%+28,52%+94,16%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4+36,56%+14,92%+129,54%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau4+40,31%+43,28%+139,97%
Finanzen > Versicherungen4+40,84%+37,23%+143,08%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen27+44,38%+28,00%+107,13%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken7+57,12%+0,67%+67,93%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.