Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Immobilienfonds29-6,48%-11,01%-17,14%
Branchenorientiert > Medien4-3,06%+22,20%+84,78%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt8+0,29%+7,82%+17,00%
Geldmarkt18+0,64%+1,54%+3,97%
Rentenmarkt > Allgemein67+0,74%+9,01%+12,89%
Rentenmarkt > Staatsanleihen180+0,81%+12,06%+17,95%
Branchenorientiert > Immobilien22+0,87%+29,20%+46,90%
Rentenmarkt1.297+2,34%+11,56%+19,45%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds14+2,45%+5,85%+11,44%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+2,82%+29,52%+107,38%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen88+4,70%+10,26%+25,27%
Branchenorientiert > Nahrungsmittel7+5,26%+44,56%+76,62%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+6,80%+26,58%+59,58%
Mischfonds > Flexibel8+6,85%+15,61%+23,81%
Dachfonds > Flexibel141+6,85%+12,92%+23,58%
Derivate > Discountzertifikate2+7,33%+8,74%+20,46%
Derivate2+7,33%+8,74%+20,46%
Dachfonds217+7,54%+14,59%+26,30%
Mischfonds434+7,61%+15,03%+28,26%
Life Sciences > Pharma2+8,14%+71,87%+142,22%
Industrie > Maschinenbau1+8,69%+24,72%+35,25%
Branchenorientiert > Versorgung15+9,43%+24,15%+52,54%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum28+10,38%+34,89%+74,20%
Technologie > Telekommunikation / Internet16+10,63%+43,80%+82,35%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds44+10,85%+21,46%+37,59%
Life Sciences > Agroculture7+11,54%+15,04%+21,22%
Technologie > Sonstige57+12,49%+29,07%+55,74%
Life Sciences > Health-Care28+12,91%+44,04%+110,96%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen15+12,91%+40,48%+71,82%
Branchenorientiert > Energie34+13,40%-1,89%+9,25%
Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr9+13,46%+33,66%+52,36%
Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability20+13,63%+26,72%+60,83%
Hedgefonds5+14,49%+24,54%+66,50%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien6+14,91%+23,92%+56,63%
Branchenorientiert > Life Sciences53+14,98%+43,76%+116,75%
Finanzen > Versicherungen4+15,16%+34,89%+102,90%
Industrie > Elektro1+15,19%-10,88%+9,18%
Aktien > Standardwerte405+15,43%+29,97%+56,76%
Aktien > Branchenorientiert505+15,72%+30,48%+58,44%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie131+15,73%+42,07%+73,97%
Industrie > Automobil4+16,50%+16,55%+82,93%
Aktien3.464+16,82%+32,38%+57,14%
Aktien > Mid/Small Cap209+17,06%+38,80%+88,77%
Industrie > Chemie4+17,94%+27,49%+63,86%
Aktien > Allgemein78+20,35%+29,75%+33,77%
Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik1+20,72%+67,78%+112,33%
Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie15+20,97%+51,32%+168,29%
Industrie > Bau4+21,84%+40,63%+96,83%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen26+22,33%+28,23%+77,68%
Indizes1+22,64%+56,75%+106,79%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle28+23,29%+26,32%-35,60%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie27+24,47%+19,60%+46,91%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken6+25,72%-2,16%+32,61%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige2+27,65%+32,81%+76,87%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe12+38,42%+8,74%-0,38%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau6+46,42%-6,03%-37,12%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.