Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Industrie > Eisen / Stahl10,00%-1,56%-1,07%
Industrie > Automobil4-23,91%-11,36%+10,76%
Finanzen > Banken10-21,81%-15,97%-13,04%
Industrie > Bau4-16,51%+2,73%+37,54%
Industrie > Chemie4-13,35%+6,51%+23,58%
Branchenorientiert > Finanzen37-12,54%-0,48%+24,35%
Branchenorientiert > Industrie36-12,19%+19,36%+17,06%
Branchenorientiert > Industrie > Elektro1-10,72%+16,21%-3,71%
Aktien > Mid/Small Cap286-10,69%+9,06%+42,41%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4-10,59%-5,44%+41,71%
Branchenorientiert > Industrie > Bergbau8-10,53%+60,36%-12,79%
Branchenorientiert > Edelmetalle40-9,78%+21,67%+6,66%
Aktien > Standardwerte482-7,88%+8,79%+30,50%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien9-7,59%+8,37%+22,60%
Hedgefonds7-7,38%+5,23%+20,39%
Aktien4.750-7,07%+11,70%+34,00%
Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability35-6,51%+12,20%+37,06%
Aktien > Allgemein94-6,25%+19,18%+27,43%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds47-6,04%+4,45%+24,03%
Dachfonds > Flexibel197-5,92%+1,53%+12,53%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel8-5,91%-1,16%+24,13%
Dachfonds282-5,83%+1,89%+14,42%
Life Sciences > Agroculture20-5,82%+6,15%+18,66%
Branchenorientiert > Energie38-5,73%+8,25%+3,46%
Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen4-5,55%+3,37%+46,00%
Mischfonds881-5,31%+3,84%+15,48%
Derivate > Discountzertifikate3-5,25%+1,75%+3,62%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum36-5,12%+9,00%+37,73%
Mischfonds > Flexibel16-5,06%+2,22%+13,49%
Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr14-4,58%+10,66%+39,89%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds18-4,54%-1,71%+4,61%
Technologie > Sonstige76-4,44%+8,70%+33,88%
Aktien > Branchenorientiert941-4,05%+12,23%+38,12%
Derivate7-4,01%-6,05%-5,05%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen22-4,00%+15,28%+41,78%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel7-3,92%+3,59%+45,58%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung19-3,82%+9,09%+36,24%
Life Sciences > Biotechnologie25-3,55%-8,12%+60,40%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe16-3,52%+36,21%+8,41%
Branchenorientiert > Industrie > Maschinenbau1-3,29%+15,31%+33,40%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie183-2,67%+17,04%+55,54%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen204-2,47%+4,19%+14,87%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt10-2,44%+0,60%+11,45%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet27-2,26%+13,15%+48,38%
Rentenmarkt1.836-1,85%+1,46%+12,70%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4-1,76%-4,47%+25,98%
Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige2-1,71%+15,65%+45,76%
Geldmarkt19-1,62%-2,21%+1,10%
Rentenmarkt > Staatsanleihen280-0,95%+0,56%+13,45%
Rentenmarkt > Allgemein78-0,93%-0,77%+9,36%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien37+0,75%+5,68%+41,53%
Immobilienfonds32+1,07%-0,92%-3,31%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences94+2,43%+6,65%+57,06%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma5+4,38%+7,63%+65,48%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care42+8,69%+13,68%+70,64%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik2+15,89%+46,09%+122,17%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.