Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Industrie > Eisen / Stahl10,00%-1,56%-1,07%
Industrie > Automobil4-16,37%+4,60%+23,17%
Finanzen > Banken11-16,31%-14,22%-8,49%
Branchenorientiert > Edelmetalle40-13,76%+15,51%-6,91%
Industrie > Bau4-12,86%+15,16%+45,12%
Industrie > Chemie4-8,34%+16,17%+36,14%
Industrie > Bergbau8-7,71%+39,03%-15,62%
Branchenorientiert > Finanzen38-7,57%+4,61%+28,95%
Branchenorientiert > Industrie36-7,18%+22,57%+23,10%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4-5,89%+0,61%+48,83%
Aktien > Allgemein94-5,46%+18,44%+25,96%
Branchenorientiert > Industrie > Elektro1-5,40%+28,92%+2,46%
Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr14-4,83%+5,67%+37,60%
Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability36-4,60%+15,89%+38,20%
Aktien > Mid/Small Cap297-4,28%+19,67%+52,22%
Hedgefonds7-4,03%+11,17%+26,42%
Aktien > Standardwerte484-3,87%+13,27%+34,51%
Branchenorientiert > Versorgung19-3,78%+8,39%+33,54%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds18-3,61%-0,61%+5,80%
Derivate7-3,58%-4,64%-4,27%
Aktien4.824-3,47%+15,83%+37,09%
Mischfonds > Flexibel17-3,45%+3,89%+13,98%
Dachfonds > Flexibel202-3,32%+5,14%+15,42%
Derivate > Discountzertifikate3-3,23%+5,14%+6,72%
Dachfonds287-3,13%+5,89%+17,47%
Branchenorientiert > Nahrungsmittel7-3,06%+7,97%+45,16%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien9-2,81%+12,96%+27,94%
Mischfonds890-2,81%+6,67%+17,58%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds47-2,31%+10,82%+28,47%
Geldmarkt21-1,88%-1,62%+0,94%
Rentenmarkt1.875-1,66%+2,40%+12,52%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt10-1,50%+1,49%+12,14%
Rentenmarkt > Staatsanleihen287-1,40%+0,65%+12,25%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen210-1,24%+6,31%+16,63%
Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen4-1,17%+15,04%+53,22%
Technologie > Sonstige78-1,04%+13,81%+36,84%
Rentenmarkt > Allgemein80-0,87%+0,31%+8,91%
Aktien > Branchenorientiert950-0,83%+16,16%+40,83%
Immobilienfonds33-0,47%-2,43%-5,63%
Life Sciences > Biotechnologie25-0,42%+6,56%+80,39%
Life Sciences > Agroculture19-0,42%+11,34%+21,63%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum36-0,16%+11,10%+41,02%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel8-0,13%+1,56%+27,41%
Technologie > Telekommunikation / Internet27+0,28%+18,98%+47,79%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen22+0,36%+15,90%+43,35%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie185+1,35%+24,82%+59,47%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien38+1,38%+3,91%+34,37%
Aktien > Branchenorientiert > Energie38+2,92%+11,18%+7,48%
Branchenorientiert > Industrie > Maschinenbau1+3,56%+20,13%+37,87%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences94+4,70%+15,10%+67,19%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma5+5,17%+14,29%+74,38%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe17+6,11%+36,68%+18,65%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4+7,31%-0,30%+30,67%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care43+9,04%+20,04%+78,12%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige2+11,17%+24,66%+57,71%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik2+20,00%+56,14%+131,85%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.