Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Industrie > Eisen / Stahl10,00%-1,56%-1,07%
Branchenorientiert > Edelmetalle40-16,02%+16,06%-40,38%
Immobilienfonds34-5,04%-7,46%-11,19%
Rentenmarkt > Staatsanleihen287-2,94%+5,44%+12,48%
Rentenmarkt > Allgemein86-1,63%+3,99%+9,11%
Rentenmarkt1.895-1,02%+6,87%+14,64%
Geldmarkt22-0,52%+0,88%+3,06%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds20-0,33%+2,73%+7,40%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt10-0,19%+7,00%+17,99%
Branchenorientiert > Immobilien37+0,54%+21,43%+43,48%
Branchenorientiert > Energie44+1,38%+0,23%+18,32%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen201+1,65%+10,48%+22,86%
Derivate7+1,97%+5,17%+5,64%
Branchenorientiert > Medien5+4,61%+19,51%+71,48%
Mischfonds > Flexibel17+4,85%+11,36%+22,04%
Derivate > Discountzertifikate3+5,94%+11,30%+16,68%
Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel8+6,03%+32,17%+59,25%
Mischfonds915+6,29%+15,51%+28,46%
Dachfonds > Flexibel209+6,64%+14,42%+25,72%
Dachfonds300+6,84%+15,58%+28,01%
Life Sciences > Pharma5+6,93%+16,60%+92,64%
Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr17+7,11%+21,25%+50,23%
Branchenorientiert > Nahrungsmittel7+8,17%+38,86%+68,01%
Technologie > Sonstige76+9,06%+27,23%+54,58%
Life Sciences > Health-Care44+9,39%+28,60%+96,81%
Aktien > Branchenorientiert958+9,70%+27,98%+61,37%
Technologie > Telekommunikation / Internet24+10,03%+35,14%+82,43%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds50+10,33%+24,39%+43,20%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung20+10,42%+23,94%+55,40%
Industrie > Maschinenbau1+10,43%+22,38%+36,86%
Life Sciences > Agroculture18+10,60%+14,54%+24,72%
Life Sciences > Medizintechnik2+10,86%+54,08%+116,60%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences96+11,88%+25,82%+95,99%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum34+11,90%+37,08%+76,74%
Hedgefonds7+11,95%+30,76%+62,49%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen20+12,54%+39,34%+78,93%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability35+12,60%+33,27%+72,84%
Aktien4.811+12,68%+32,01%+61,55%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie180+12,88%+41,17%+82,04%
Aktien > Standardwerte492+13,21%+30,57%+59,29%
Aktien > Allgemein132+13,36%+27,84%+43,26%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien9+13,92%+26,39%+50,70%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe14+14,40%+13,99%+6,31%
Industrie > Bau5+14,81%+58,28%+112,83%
Aktien > Mid/Small Cap299+17,50%+50,33%+97,67%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie27+17,74%+28,86%+145,03%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+18,23%+39,23%+101,68%
Indizes1+19,04%+44,42%+109,29%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie36+20,20%+31,09%+52,49%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige2+20,74%+32,17%+77,20%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+20,88%+39,78%+69,12%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil5+22,62%+43,64%+112,79%
Finanzen > Versicherungen6+22,99%+38,64%+100,19%
Finanzen > Banken11+23,06%+5,11%+35,58%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen40+23,43%+30,94%+80,93%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau8+23,61%+1,57%-32,05%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+24,40%+17,63%+27,23%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.