Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
RWE AG Inhaber-Stammaktien o.N.20,56097320,57097323.01.2019 11:49:42+5,06%
Deutsche Lufthansa AG vink.Namens-Aktien o.N.21,74092021,76092023.01.2019 11:49:46+2,64%
Deutsche Post AG Namens-Aktien o.N.26,02076926,04076923.01.2019 11:49:38+2,16%
Siemens AG Namens-Aktien o.N.98,7320398,7520323.01.2019 11:49:49-0,36%
Covestro AG Inhaber-Aktien o.N.45,69043845,72043823.01.2019 11:49:43-0,78%
BASF SE Namens-Aktien o.N.63,5331563,5431523.01.2019 11:49:44-0,87%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
KION GROUP AG Inhaber-Aktien o.N.47,53010647,62010623.01.2019 11:44:19+3,51%
Commerzbank AG Inhaber-Aktien o.N.6,7967366,80073623.01.2019 11:44:12+2,50%
Zalando SE Inhaber-Aktien o.N.28,39017728,42017723.01.2019 11:43:29+2,42%
OSRAM Licht AG Namens-Aktien o.N.37,95013237,98013223.01.2019 11:43:26-1,04%
LANXESS AG Inhaber-Aktien o.N.47,58010647,61010623.01.2019 11:44:18-1,16%
Evonik Industries AG Namens-Aktien o.N.23,25021623,26021623.01.2019 11:43:300,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
S&T AG Inh.-Akt.(z.Reg.Mk.zugel.)o.N.19,12026219,15026223.01.2019 11:45:05+4,03%
Drägerwerk AG & Co. KGaA Inhaber-Vorzugsakt.o.St.o.N.47,62010547,78010523.01.2019 11:48:00+3,61%
Pfeiffer Vacuum Technology AG Inhaber-Aktien o.N.117,3043117,504323.01.2019 11:42:30+2,54%
AIXTRON SE Namens-Aktien o.N.8,1806128,19461223.01.2019 11:48:22-0,17%
Bechtle AG Inhaber-Aktien o.N.69,007369,107323.01.2019 11:41:31-0,43%
JENOPTIK AG Namens-Aktien o.N.26,46018926,50018923.01.2019 11:48:01-1,34%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Heidelberger Druckmaschinen AG Inhaber-Aktien o.N.2,0342.4592,0502.45923.01.2019 11:46:39+18,12%
Tele Columbus AG Namens-Aktien o.N.2,8851.7342,8951.73423.01.2019 11:38:50+5,48%
Hapag-Lloyd AG Namens-Aktien o.N.24,30020624,44020623.01.2019 11:41:22+4,11%
HYPOPORT AG Namens-Aktien o.N.177,0029177,602923.01.2019 11:09:470,00%
BEFESA S.A. Actions o.N.36,00013936,10013923.01.2019 11:25:540,00%
Bertrandt AG Inhaber-Aktien o.N.75,556776,056723.01.2019 11:21:590,00%

mehr

Neueinführungen

WKNISINNameErstnotizLetzterÄnderung
WNDL19DE000WNDL193windeln.de SE Inhaber-Aktien o.N.23.01.191,8000,00%
A2PB32NL0013267909Akzo Nobel N.V. Aandelen aan toonder EO 222.01.1975,020-0,17%
A2TSV5DE000A2TSV53Fresenius SE & Co. KGaA neue Inhaber-Aktien o.N.16.01.1940,795-0,50%
A2PA4RGB00BHJYC057InterContinental Hotels Group Reg.Shares LS -,20852130314.01.1949,6000,00%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Goldman Sachs Group Inc.29.05.20200,00%99,930100,150-0,01%
Schaeffler Finance B.V.15.05.20223,50%100,580101,330-0,02%
Renault SA28.11.20251,00%93,50094,640+0,33%
Telecom Italia Finance SA24.01.20337,75%124,900127,090-0,30%
Bayer AG02.04.20750,00%95,50096,410-0,02%
RWE AG21.04.20750,00%97,52098,780+0,10%
Lanxess AG06.12.20760,00%101,550102,5500,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%88,51089,080-0,03%
Südzucker International Finance BV31.12.20990,00%81,93083,050-4,48%
Pepsico Inc.14.10.20202,15%98,21098,660-0,10%
Coca-Cola Amatil Ltd.21.05.20214,63%104,370104,540+0,02%
Europäische Investitionsbank28.06.20217,25%100,960101,600+0,39%
Rabobank20.01.20221,63%99,62099,710+0,03%
GE General Electric Co09.10.20222,70%92,07093,070+0,02%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung17.01.20232,25%99,20099,470+0,11%
Russische Föderation25.01.20237,00%95,90095,910+0,01%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung02.02.20233,00%101,520101,660+0,10%
Norwegen, Königreich24.05.20232,00%102,430102,510+0,03%
T-Mobile USA Inc15.04.20246,00%101,700102,1800,00%
Inter-American Development Bank26.07.20243,50%103,220103,590+0,13%
Inter-American Development Bank05.12.20247,50%91,19092,370+0,23%
Volkswagen Financial Services AG12.04.20252,25%96,02096,890+0,01%
Deutsche Bahn Finance GmbH07.07.20251,38%97,62098,3900,00%
Europäische Investitionsbank21.12.20268,13%96,65096,840-0,01%
Russische Föderation03.02.20278,15%97,79097,910-0,03%
Europäische Investitionsbank05.05.20278,00%95,02095,340+0,02%
Lloyds TSB Group plc22.11.20274,25%98,470100,520+0,04%
Bank Nederlandse Gemeenten NV20.12.20180,00%100,000100,0100,00%

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsenkurse werden geliefert von GOYAX.de.