Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Deutsche Börse (zum Umtausch)83,5120083,605018:22:12+1,80%
Deutsche Bank16,1101.00016,1751.40018:41:12+1,25%
Deutsche Post31,60050031,70050018:39:56+1,18%
Infineon19,0255.00019,0501.00018:23:56-0,35%
ProSiebenSat.1 Media40,36025040,46530018:41:18-0,42%
Commerzbank8,6302.4008,6501.17018:44:24-1,71%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Talanx32,29530032,45050018:44:34+2,36%
Dürr80,9310081,2210017:36:01+2,11%
GEA Group39,75520039,84513018:45:09+1,93%
Uniper15,17570015,24070018:45:10-1,47%
Innogy34,73012734,86021218:44:24-1,95%
CTS Eventim35,85015035,97515018:44:19-2,11%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Evotec8,9418509,0001.00018:43:48+2,29%
Cancom51,6615051,9015018:41:50+1,91%
Wirecard50,375050,8030018:40:54+1,59%
Dialog Semiconductor48,49025048,65025018:42:29-1,09%
RIB Software12,34530012,45026018:01:38-1,40%
Pfeiffer Vacuum114,4450115,905018:33:00-3,46%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Gerry Weber11,83040011,88540018:41:13+2,33%
Grammer56,647556,897518:46:43+2,18%
Wacker Neuson20,38020020,50520018:46:07+1,95%
HHLA19,36020019,53020018:46:31-2,33%
Hapag-Lloyd25,89512526,10012518:44:18-5,70%
Scout2430,54510030,78010018:46:48-8,66%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Sixt SE18.06.20202,00%--+0,09%
Spanien, Königreich31.10.20234,40%--+0,19%
Peugeot23.03.20242,00%---0,03%
thyssenkrupp AG25.02.20252,50%--+0,13%
Telecom Italia Finance SA24.01.20337,75%--+0,11%
Portugal, Republik15.02.20454,10%---0,07%
Deutsche Postbank Funding Trust III31.12.20990,00%77,50078,5000,00%
Stichting Ak Rabobank Certificaten31.12.20990,00%--+0,02%
Deutsche Bank AG16.04.20180,00%--+0,11%
Verizon Communications Inc.16.03.20223,13%---0,13%
T-Mobile USA Inc31.12.20224,00%101,000102,500+0,40%
Russische Föderation16.08.20237,00%--+0,05%
Inter-American Development Bank05.12.20247,50%---0,32%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX12.203,00
DivDAX310,92
HDAX6.505,68
MDAX23.655,58
SDAX10.015,28
TecDAX2.030,69
Auslandsindizes

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.