Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Henkel Vz109,84233110,7323323:00:02+0,63%
Commerzbank7,6283.2447,6843.24423:00:02+0,50%
Siemens114,65219115,1921923:00:02+0,24%
Fresenius69,8136670,4136623:00:02-0,20%
Deutsche Bank17,2991.39617,4331.39623:00:02-0,24%
Infineon16,1731.52716,3051.52723:00:02-0,36%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Schaeffler13,13230113,21430123:00:02+1,79%
CTS Eventim28,90935329,20735323:00:02+0,58%
GEA Group38,20827038,44427023:00:02+0,54%
Norma Group38,52025838,91025823:00:02-0,37%
DMG Mori42,41723542,93423523:00:02-0,43%
Talanx31,48731631,75131623:00:02-0,52%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Wirecard42,11119542,53119523:00:02+0,84%
SMA Solar Technology24,38133424,67833423:00:02+0,74%
STRATEC Biomedical43,62518844,08118823:00:02+0,58%
RIB Software13,00060113,30060122:26:26-1,52%
ADVA Optical Network7,6161.0377,7021.03723:00:02-1,86%
Aixtron3,9162.1303,9822.13022:51:43-2,10%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
SAF Holland13,33629613,44229623:00:02+2,58%
Ferratum OYJ16,00925516,24925523:00:02+0,87%
Amadeus FiRe72,095673,015623:00:02+0,84%
Hypoport72,111472,771423:00:02-0,78%
Klöckner12,37079912,48279923:00:02-1,04%
Deutsche Beteiligungs AG30,87512831,17712823:00:02-1,20%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Continental AG05.02.20200,00%--+0,12%
Südzucker International Finance BV29.11.20231,25%--+0,30%
HeidelbergCement07.02.20251,50%--+0,24%
ThyssenKrupp AG25.02.20252,50%---0,31%
Lanxess AG06.12.20760,00%102,460102,495+0,16%
Bayer AG01.07.20740,00%--0,00%
Deutsche Telekom AG23.03.20175,88%---0,01%
Land Nordrhein-Westfalen08.05.20179,63%--+0,15%
Russische Föderation14.06.20177,40%--+0,11%
Europäische Investitionsbank21.12.201710,50%--+0,22%
Russische Föderation27.02.20197,50%--+0,15%
Coca-Cola Company01.11.20202,45%---0,10%
eBay Inc.01.08.20243,45%---0,36%
United Technologies01.11.20262,65%---0,63%

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.