Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
RWE St22,03091022,05091020.07.2018 15:48:03+0,96%
Beiersdorf99,8821099,9221020.07.2018 15:48:03+0,76%
Fresenius69,1829069,2029020.07.2018 15:48:02+0,55%
Daimler56,9636056,9736020.07.2018 15:48:03-2,80%
Volkswagen Vz142,82150142,8615020.07.2018 15:48:03-2,85%
thyssenkrupp21,47094021,49094020.07.2018 15:47:51-4,37%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Gerresheimer73,9013674,0013620.07.2018 15:48:33+1,86%
Symrise76,6613176,7013120.07.2018 15:48:36+1,24%
ProSiebenSat.1 Media22,31090022,32090020.07.2018 15:48:55+0,85%
Schaeffler Vz11,17589511,18589520.07.2018 15:48:45-3,08%
HELLA GmbH & Co. KGaA49,92020149,96020120.07.2018 15:47:53-3,17%
Leoni42,56023542,60023520.07.2018 15:47:52-3,39%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
MorphoSys121,1083121,308320.07.2018 15:49:53+3,50%
Dialog Semiconductor15,31065415,32565420.07.2018 15:49:53+3,09%
Evotec17,15058417,16558420.07.2018 15:49:44+2,87%
Pfeiffer Vacuum138,0073138,207320.07.2018 15:47:11-2,75%
SMA Solar Technology32,00031332,12031320.07.2018 15:49:32-3,68%
RIB Software18,59053818,65053820.07.2018 15:49:52-3,93%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
HelloFresh14,5101814,5801820.07.2018 15:38:35+3,49%
König & Bauer62,1016262,1516220.07.2018 15:47:21+3,32%
alstria office REIT13,17076013,19076020.07.2018 15:47:42+3,21%
Elringklinger11,10090111,15090120.07.2018 15:47:25-3,90%
Südzucker12,16082312,18082320.07.2018 15:46:43-4,41%
Steinhoff International Holdings N.V.0,210547.5060,211547.28220.07.2018 15:47:08-8,48%

mehr

Neueinführungen

WKNISINNameErstnotizLetzterÄnderung
A1XA2FUS00547W2089Adamis Pharmaceuticals11.07.183,070-4,55%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
HOCHTIEF AG20.03.20203,88%106,120106,330-0,04%
STADA Arzneimittel AG08.04.20221,75%100,870102,220+1,14%
K&S AG06.04.20232,63%101,550103,280-0,59%
HOCHTIEF AG03.07.20251,75%102,180102,350+0,25%
Commerzbank AG23.03.20264,00%106,720106,770-0,06%
Fresenius Finance Ireland Public Limited Company01.02.20272,13%103,860104,280-0,13%
Deutsche Telekom International Finance BV01.12.20292,00%102,970103,370+0,49%
Portugal, Republik15.02.20454,10%124,110124,560-0,04%
Lanxess AG06.12.20760,00%108,050108,550+0,23%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%91,25091,6300,00%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung16.08.20184,00%99,68099,690+0,02%
Europäische Investitionsbank25.02.20204,00%94,28094,3500,00%
Europäische Investitionsbank27.07.20207,00%98,21098,490-0,11%
BNP Paribas SA21.08.20205,38%105,010105,080-0,05%
International Finance Corporation03.02.202111,00%84,21084,630-0,05%
Hyundai Capital America03.06.20213,50%100,620101,2200,00%
Europäische Investitionsbank28.06.20217,25%99,17099,790+0,02%
Landwirtschaftliche Rentenbank08.02.20223,63%103,000103,270+0,01%
Ontario, Provinz08.03.20221,35%96,37096,500+0,07%
International Finance Corporation30.06.202210,40%80,19080,750+0,19%
Australian Government15.07.20225,75%113,510113,5200,00%
Großbritannien, Königreich22.07.20220,50%98,57098,580+0,05%
Asian Development Bank17.01.20233,00%100,630100,770+0,05%
Russische Föderation25.01.20237,00%99,28099,320+0,02%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung15.03.202312,00%83,39084,070+0,99%
Norwegen, Königreich19.02.20261,50%99,28099,700-0,10%
Asian Development Bank06.10.20266,20%93,35093,390+0,33%
Südafrika21.12.202610,50%110,430110,450+0,05%
Südafrika31.01.20409,00%94,43094,730-0,23%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX12.505,4900
DivDAX325,26
HDAX6.939,2800
MDAX26.506,0300
SDAX12.275,1500
TecDAX2.870,32
Auslandsindizes

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.